25 июня в официальном магазине App Store были удалены приложения экосистемы VK: «Музыка», «Мессенджер», «Видео», «Одноклассники», «Mail Ru» и «Дзен».
В пресс-службе VK заявили, что приложения были удалены без предупреждения. В компании подчеркнули, что VK не находится под санкциями и все необходимые юридические заключения были предоставлены Apple заранее.
«VK продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам. Все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать», — сообщается в пресс-релизе.
Сейчас приложения компании можно скачать только на Android.
Ранее мессенджер MAX был также удален без объяснения причин из App Store. Больше интересных новостей смотрите в нашем федеральном тг-канале и МАХ, там новости выходят намного раньше других соцсетей, а ещё есть много уникального контента.